高台で神社に見守られて

賃料90,000円

3LDK /78.91m² /1999年11月

RENT

情報修正日:2026年05月09日 物件ID:00001100002746

閲覧数:759お気に入り数:3質問(0件)

坂の上の日の当たる場所。

1/17
坂の上の日の当たる場所。

漆喰塗りの壁と植栽がマッチした佇まい。

2/17
漆喰塗りの壁と植栽がマッチした佇まい。

リビングから見えるお庭。

3/17
リビングから見えるお庭。

テラコッタ床がかわいい玄関。

4/17
テラコッタ床がかわいい玄関。

ダイニングから1段上がって和室です。

5/17
ダイニングから1段上がって和室です。

ダイニングは、掃き出し窓と腰窓。

6/17
ダイニングは、掃き出し窓と腰窓。

和室6帖。床の間もあります。

7/17
和室6帖。床の間もあります。

キッチンはワイドです。

8/17
キッチンはワイドです。

トイレは、シャワーがありません。

9/17
トイレは、シャワーがありません。

玄関横の階段。

10/17
玄関横の階段。

南向きの洋室6帖。

11/17
南向きの洋室6帖。

明るい洋室7帖。

12/17
明るい洋室7帖。

洋室7帖の収納。クローゼットタイプと押入れタイプ。

13/17
洋室7帖の収納。クローゼットタイプと押入れタイプ。

日の当たるバルコニー

14/17
日の当たるバルコニー

洗面所もお風呂も窓があって明るいです。

15/17
洗面所もお風呂も窓があって明るいです。

すぐ近くに六所神社。神様に見守られています。

16/17
すぐ近くに六所神社。神様に見守られています。

17/17

お気に入り
坂の上の日の当たる場所。
漆喰塗りの壁と植栽がマッチした佇まい。
リビングから見えるお庭。
テラコッタ床がかわいい玄関。
ダイニングから1段上がって和室です。
ダイニングは、掃き出し窓と腰窓。
和室6帖。床の間もあります。
キッチンはワイドです。
トイレは、シャワーがありません。
玄関横の階段。
南向きの洋室6帖。
明るい洋室7帖。
洋室7帖の収納。クローゼットタイプと押入れタイプ。
日の当たるバルコニー
洗面所もお風呂も窓があって明るいです。
すぐ近くに六所神社。神様に見守られています。
人気の佐鳴台の中でも更に高台にあります。
佐鳴湖へも気軽にランニング、サイクリングに行ける距離です。
家の前は、急な坂になっていて、10Mくらいのぼると六所神社という神社があります。
その先は、佐鳴湖へ通じる散策通路になっているだけなので、車通りもあまりなく、静かな場所です。

白い塗り壁にテラコッタの床が可愛らしい建物です。
家の目の前に車が停められることもテラスハウスの良いポイントですね!
中に入ると、それなりに築年数は感じられますが、温かみのある空間です。
和室は、1段上がったところにあります。

2階は更に日当たりがよいと感じました。
2部屋とも南向きだからでしょう。

神社に見守られて暮らすなんて、縁起が良さそうです。

Cost

費用について

賃料
90,000円
駐車場
賃料に含む:1台
保証会社費用
880円
敷金
270,000円
礼金
無料
保証会社初回費用
要加入 36,000円
住宅保険
20,000円程度
保険期間2年
更新料
22,000円
仲介手数料
99,000円
鍵交換費用
16,500円

365LIFEでは賃料の他に、実際に毎月かかる費用と契約時に必要な費用を算出して提示しております。

Guideline rent

概算月次費用

賃料
90,000円
駐車場
賃料に含む:1台
概算月次費用
90,000円

概算月次費用は概算の数字になります。システムの都合上計算に含まれない費用もあります。また、お客様の個別の事情により費用が変わってくる場合があります。あくまでも目安としてご確認ください。

Approximate initial cost

概算初期費用

初月家賃等
90,000円
敷金
270,000円
保証会社初回費用
36,000円
住宅保険
20,000円程度
保険期間2年
仲介手数料
99,000円
鍵交換費用
16,500円
概算初期費用
531,500円

概算初期費用は概算の数字になります。システムの都合上計算に含まれない費用もあります。また、お客様の個別の事情により費用が変わってくる場合があります。あくまでも目安としてご確認ください。

建物階数
地上2階
築年
1999年11月
建物構造
木造
専有面積
78.91㎡
間取り
3LDK
所在階
地上2階 角部屋 最上階
バルコニー
あり
契約期間
2年

住所

静岡県浜松市中央区佐鳴台6-22-16

周辺施設

イオン浜松西店(500m)
KOmart fine佐鳴台店(700m)
セブン-イレブン 浜松入野町東店(900m)
ファミリーマート 浜松入野店(1000m)
松田病院(1300m)
浜松医療センター(2100m)
静岡県立浜松大平台高等学校(2500m)

交通機関

JR東海道本線 高塚駅 徒歩26分
オン浜松西店入口 徒歩4分

Agency

取扱い不動産会社

株式会社スズヒロ

所在地
静岡県浜松市中央区曳馬2-1-25
営業時間
10:00~18:00
定休日
水曜日
免許番号
静岡県知事(12)第4821号
加盟団体
公益社団法人 全国宅地建物取引業協会連合会
SNS

Q&A

この物件への質問(0件)

気になる物件の詳細で確認したいことがあれば、匿名にて質問ができる機能です。
物件の下調べの段階で確認しておきたいことがあればご活用ください。

※この物件への質問は会員登録すると使用できます。
未ログインの場合はログインして再度お試しください。

Recommended Realestate

オススメ不動産

愛犬と浜名湖一周! [ペット可]

16.8万円
無料

静岡県浜松市中央区冨塚町1928-8

賃料84,000円

3LDK /80.78m² /1986年12月

ワンちゃん好きにはオススメ。
たまらない物件かも。共用部に足洗い場があり、ペットと一緒に暮らすための仕様になっています。

それだけではありません。キッチンが大きい。
特にシンクは賃貸物件ではあまり見たことが無い大きさで、スズキぐらいの魚をまるごとシンクに入れてさばけるぐらいの大きさです。

佐鳴湖のレイクViewは、5階なので少し見えてきました。でも、ベランダは広めで幅3.3m、奥行き1.7m。
夏の花火大会はイスを置いてしっかり楽しめそうですよ。

佐鳴湖のランニングコースは1周約6㎞らしいです。ワンちゃんとお散歩コースにもGOODだし、近くにドッグランカフェもあるし、ペット好きにはお勧めの物件です!

続きを読む

見学したい(無料)

タワマン-ハイグレードを求める貴女へ-

54万円
27万円

静岡県浜松市中央区田町326-28